매물번호 10003
매물번호 10003
맨 아래로 이동
[2024 타경 3169] 미르메디타워 704호
감정가54,300최저가26,607(49%)
대구 수성구 수성동2가
매물 종류 상업용
매각기일 2024-12-24
대지권 17.8㎡ 0평
건물면적 99.51㎡ 0평
경매 정보
주소
대구 수성구 수성동2가
경매번호
2024 타경 3169
주용도
상업용
관할법원
대구지방법원
담당계
대구1계
경매종류
임의경매
매각기일
2024-12-24 10:00
매각대상
건물 토지 전체
현재층 / 전체층
현재층 :7층 / 총층 :13층
감정가
5억4,300만 (건물 5억4,300만)
최저가
2억6,607만 (49%)
보증금
2,660만원
평형
전용 99.51㎡ 0평
물건상태
유찰
유찰수
2
사건접수일
2024.04.03
매물종류
상업용
테마 종류
주차가능
조회수
6회
기일 내역
구분 매각기일 최저가 결과
1 2024-10-23 543,000,000원 유찰
2 2024-11-18 380,100,000원 유찰
3 2024-12-24 266,070,000원 입찰
매물 설명

본건은 대구광역시 수성구 수성동2가 소재 "수성시장역 3호선" 남서측 인근에 위치하는 "미르메디타워" 제7층 제704호로서, 주위는 단독주택, 아파트단지 및 노선상가 등이 혼재하는 지대로 제반 입지여건 무난한 편임.
대상물건까지 차량의 진출입이 가능하며, 인근에 버스정류장이 소재하는 등 대중교통 상황은 보통임.
철근콘크리트구조 평지붕 지하 1층 지상 13층 건물 내 제7층 제704호로서,- 외벽 : 복합판넬 마감 등- 내벽 : 타일 마감 등- 바닥 : 콘크리트 노출 및 타일 마감 등- 창호 : 섀시 창호 마감임.
기준시점 현재 근린생활시설(공실)로 이용 중임.
공동 위생 및 급배수설비, 화재경보설비, 소화전설비, 승강기설비 등이 구비되어 있음.
북측으로 폭 약30M 및 동측으로 폭 약 8M의 포장도로와 접함.

인근 지하철(주변 5km 이내)
3호선 수성시장역 60m 2호선 대구은행역 650m 3호선 대봉교역 830m
인근 버스 (주변 500m 이내)
간선 509 40m 간선 403 40m 간선 232 40m 간선 413 40m 간선 504 40m 순환 순환2 40m 일반 509 40m 지선 수성4 40m 지선 동구1 40m 간선 232-1 50m 순환 순환2-1 50m 지선 동구1-1 50m 급행 급행2 170m 간선 304 190m 간선 410 210m 간선 410-1 280m
간선 509(수성시장네거리2·20320)
40m
간선 403(수성시장네거리2·20320)
40m
간선 232(수성시장네거리2·20320)
40m
간선 413(수성시장네거리2·20320)
40m
간선 504(수성시장네거리2·20320)
40m
대구 수성구 시지동
감정가17,200최저가12,040(70%)
주거용 전용 68㎡ 0평 / 대지 32.612㎡ 0평 / 건물 59.73㎡ 0평
대구 수성구 시지동
감정가5400최저가35,280(70%)
주거용 전용 141㎡ 0평
대구 수성구 수성동3가
감정가113,000최저가79,100(70%)
주거용 전용 162㎡ 0평 / 대지 57.6814㎡ 0평 / 건물 133.1172㎡ 0평
대구 수성구 수성동4가
감정가61,800최저가43,260(70%)
주거용 전용 186㎡ 0평 / 대지 36.2713㎡ 0평 / 건물 84.4804㎡ 0평
대구 수성구 대흥동
감정가45,600최저가22,344(49%)
상업용 전용 94.79㎡ 0평 / 대지 35.8㎡ 0평 / 건물 94.79㎡ 0평
대구 수성구 두산동
감정가114,000최저가79,800(70%)
주거용 전용 208㎡ 0평 / 대지 25.92㎡ 0평 / 건물 141.73㎡ 0평
대구 수성구 수성동2가
감정가65,000최저가45,500(70%)
주거용 전용 113㎡ 0평 / 대지 41㎡ 0평 / 건물 85㎡ 0평
대구 수성구 사월동
감정가184,949최저가129,464(70%)
토지 전용 2,126㎡ 0평
대구 수성구 범어동
감정가38,200최저가9,171만원(24.01%)
상업용 공급 128.93㎡ 39평 / 전용 47.76㎡ 0평
대구 수성구 지산동
감정가28,200최저가19,740(70%)
주거용 방 3개 / 화장실 2개
대구 수성구 지산동
감정가3최저가21,000(70%)
주거용 전용 84.99㎡ 0평
담당자 정보
김도균
[2024 타경 3169] 미르메디타워 704호
감정가54,300최저가26,607(49%)
대구 수성구 수성동2가
상업용
대지 17.8㎡ 대지 0평
매각기일 2024-12-24
건물 99.51㎡ 건물 0평
매물 문의하기
김도균